Home
Quienes Somos
Noticias
Destacados
Contacto
HOME QUIENES SOMOS DESTACADOS NOTICIAS CONTACTENOS
Get the Flash Player to see this rotator.


    


 

Correo: contacto@invictoproducciones.cl

 Whatsapp: +56 996973393

           Facebook: Invicto Producciones

Twitter: @InvictoPro

 

PATROCINADORES

 

 

                                       

                                                                 

                                   

Copa de Verano 2014
Copa Universidad Bernardo O´Higgins 2013
II Copa de Otoño 2014
Copa de Primavera 2014
II Copa de Verano 2016
Copa de Verano 2015
III Copa de Verano 2017
Liga Metropolitana de Balonmano Menores 2015
Liga Metropolitana de Balonmano Menores 2016
Clasificatorio Balonmano Región Metropolitana Juegos Binacionales 2016
Clasificatorio Balonmano Región Metropolitana Juegos Binacionales 2015

TORNEO CLASIFICATORIO A EVOLUTION CUP DE FUTSAL BRASIL 2020



Categoría Sub 16 Varones

ClubesPuntosPGPEPPDG
María Auxiliadora62012
Subercaseaux College                             3      102-2
Categoría Sub 12 Varones
ClubesPuntosPGPEPPDG
Los Aguerridos62003
Santa María de la Providencia31017
María Auxiliadora0002-10

Categoría Sub 10 Varones

ClubesPuntosPGPEPPDG
Ruiz Tagle620012
Los Aguerridos31012
Santa María de la Providencia0002-14


TORNEO CLASIFICATORIO A I° COPA SUDAMERICANA DE ESCUELAS DE FUTSAL PARAGUAY 2018 

Categoría Sub 15 Varones

Campeón: Vikingos

Clubes Puntos PG PE PP DG
Vikingos 9 3 0 0 11
Colegio Sagrados Corazones Alameda 4 1 1 1 -1
Liceo Ruiz Tagle 4 1 1 1 -1
Colegio Nuestra Señora del Carmen 0 0 0 3 -9

Categoría Sub 13 Varones

Campeón: Vikingos

Clubes Puntos PG PE PP DG
Vikingos 7 2 1 1 -1
Liceo Ruiz Tagle 5  1 2 1 -1
Colegio Santa María de la Providencia 4 1 1 2 2

Categoría Sub 11 Varones

Campeón: Santa María de la Providencia

Clubes Puntos PG PE PP DG
Colegio Santa María de la Providencia 10 3 1 0 9
Liceo Ruiz Tagle 4 1 1 2 5
Vikingos 3 1 0 3 -14

 

CUADRANGULAR INTERNACIONAL DE FUTSAL COPA LOS ANDES 2017

       

Campeón: OBRAS MENDOZA 

Clubes Puntos PG PE PP DG
Obras Mendoza 6 2 0 1 13
Palestino Futsal 6 2 0 1 1
CD José Araya 6 2 0 1 -5
Academia Pumas 0 0 0 3 -9

 

TORNEO CLASIFICATORIO BALONMANO REGIÓN METROPOLITANA PARA JUEGOS BINACIONALES DEL CRISTO REDENTOR CÓRDOBA 2017

Campeones: INSTITUTO HEBREO

Categoría Juvenil Varones

Grupo A

Equipo Puntos PG PE PP DG
Club F 6 2 0 0 16
Santiago Steels 4 1 0 1 19
Liceo Nacional 2 0 0 2 -35

Grupo B

Equipo Puntos PG PE PP DG
Unión de Santiago 6 2 0 0 7
Colegio De La Salle 4 1 0 1 22
Institución Teresiana 2 0 0 2 -29

Grupo C

Equipo Puntos PG PE PP DG
Instituto Hebreo 6 2 0 0 24
Kutral 4 1 0 1 13
Santa Irene 2 0 0 2 -37

Campeonas: LEONAS

Categoría Juvenil Damas

Equipo Puntos PG PE PP DG
Leonas 9 3 0 0 63
Ovalle 7 2 0 1 7
Kutral 5 1 0 2 -15
Santa Irene 2 0 0 3 -55

 

III COPA VERANO DE FUTSAL CATEGORÍA ADULTOS

 

Campeón: CREA ESPACIO

Club Puntos PG PE PP DG
Crea Espacio 9 3 0 0 18
Barrio Bravo 6 2 1 0 7
Atlético Venezuela 3 1 0 2 -7
Academia Pumas 0 0 0 3 -20

 

CUADRANGULAR DE FUTSAL CATEGORÍA ADULTOS

    Unión Internacional

Campeón: CREA ESPACIO

Club Puntos PG PE PP DG
Crea Espacio 9 3 0 0 7
Real Moneda 6 2 0 1 -1
Academia Pumas 3 1 0 2 7
Unión Internacional 0 0 0 1 -13

  

INVICTO PRODUCCIONES organizó el torneo de futsal masculino II Copa de Verano, con el apoyo de Penalty, que se desarrolló en el Gimnasio Municipal de San Joaquín, entre el 9 de enero y el 3 de febrero de 2016, con la participación de los clubes CD Gedeón, CD Internacional, La Forta, Juventus, Deportinto Escabeche y CD Unión Libertad. El club CD Gedeón (foto), se coronó campeón de la competencia, seguido por CD Internacional y La Forta. El jugador de CD Internacional, Jonathan Barbosa, se adjudicó el premio al mejor jugador, el premio al máximo goleador recayó en Hugo Ortega, de CD Gedeón, y el premio al mejor arquero lo obtuvo Jorge Orellana, también del equipo campeón.


INVICTO PRODUCCIONES organizó el cuadrangular de futsal masculino Copa de Verano, con el respaldo de Penalty, que se llevó acabo en el Gimnasio Municipal de San Joaquín, durante los días 3, 11, 17 y 18 de enero de 2015, en el que participaron los clubes Internacional FC, Unión Nacional, YPF y Batigoles FC. El club Internacional FC, se adjudicó el campeonato del torneo, seguido por Unión Nacional (foto), YPF y Batigoles FC. El premio al mejor jugador del torneo se lo llevó Junior Fajardo (Internacional FC), el goleador de la competencia fue Camilo González (Unión Nacional) y el premio al mejor arquero recayó en Jesús Machín, de Internacional FC.


   

 

INVICTO PRODUCCIONES organizó el cuadrangular de futsal masculino I Copa de Primavera, con el apoyo de Penalty y Puntodeportes, que se realizó en el Gimnasio Municipal de San Joaquín, durante los días 4, 11 y 12 de octubre de 2014, y que contó con la participación de los clubes Los Terribles, Deportivo San Eugenio, Deportivo Droguett y de la Selección Chilena de Sordos. El equipo Los Terribles, se coronó campeón del torneo, seguido por la Selección Chilena de Sordos (foto), Deportivo San Eugenio y Deportivo Droguett. El premio al mejor jugador del torneo recayó en Emanuel Osses (Selección Chilena de Sordos), el goleador del torneo fue Pedro Navarrete (Los Terribles) y el mejor arquero fue Carlos Ulloa, también del equipo campeón.

 

 

INVICTO PRODUCCIONES organizó el triangular de futsal masculino II Copa de Otoño Puntodeportes, que se llevó a cabo en el Gimnasio Villa Sur de Pedro Aguirre Cerda, durante los días 25 y 26 de abril, y 25 de mayo de 2014, en el que participaron los clubes Pedro Aguirre Cerda, Nueva Basilea y Facultad de Economía y Negocios de la Universidad de Chile. El conjunto de Puente Alto, Nueva Basilea, obtuvo el primer lugar del torneo, seguido por la Facultad de Economía y Negocios de la Universidad de Chile (foto) y el representativo local, Pedro Aguirre Cerda.


 

INVICTO PRODUCCIONES desarrolló el torneo de fútbol sala femenino Copa de Verano, disputado en el Gimnasio Municipal de San Joaquín, desde el 4 hasta el 25 de enero de 2014, con la participación de los clubes Fusión, Suricatas, Yerba Buena e Inombrables FC, que integraron el Grupo 1; y los equipos 10-4, VP Goles, Juguito de pelota y Ni tan ladys que formaron el Grupo 2. Las posiciones finales fueron 10-4, campeón, Fusión, vicecampeón (en la foto) y en tercer lugarse ubicó Suricatas.

 

INVICTO PRODUCCIONES organizó el cuadrangular de fútbol sala categoría femenino universitario Copa Universidad Bernardo O´Higgins, con el patrocinio de la Dirección de Vida Universitaria de esta casa de estudios, el que se realizó entre el 5 y el 19 de junio de este año, en el Recinto Deportivo de la UBO. En este evento se contó con la participación de la propia Universidad Bernardo O´Higgins, Universidad Central, Facultad de Ciencias Físicas y Matemáticas de la Universidad de Chile y DUOC Alonso Ovalle. En los lugares de privilegio se ubicaron Universidad Central, campeón, y Universidad Bernardo O´Higgins, vicecampeón (en la foto)

www.invictoproducciones.cl Tienda creada con Smartienda.com